Новости

Телеканал «Пятница» проверил самарские магазины

В Самару с проверкой нагрянул телеканал «Пятница» с передачей «Магазинно». Ведущий программы Александр Молочко проверил качество продуктов, соблюдение всех норм и чистоту в четырёх магазинах и на одном из ведущих рынков областной столицы.

Отметим, съёмки передачи состоялись в октябре.

Первым Молочко проверил супермаркет «Пеликан» на ул. Аэродромная, 75. Помимо грязных холодильников, Александр обнаружил просроченные и перемороженные продукты. Также выяснилось, что продавцы каждый день переклеивают ценники. Супермаркет проверку не прошёл.

Магазин «Анчар» на ул. 22 партсъезда, 10 стал следующим местом для проверки телеканалом «Пятница». К серьёзным нарушениям Молочко отнёс большое количество грязи в зале.

После «Анчара» «Магазинно» отправился в магазин шаговой доступности «Карамель» на ул. Стара-Загора, 41. К сожалению, ведущий выявил большое количество просроченных продуктов, которым продавцы продлевают жизнь.

Супермаркет «Ближний» на Аэродромной, 70 также разочаровал Молочко своими просроченными продуктами.

Финальной точкой «Пятницы» стал Губернский рынок. По итогам проверки, ведущий отметил лишь наличие личных вещей на рабочем месте. Несмотря на это, рынок получил заветную наклейку «Магазинно рекомендует».

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара