Новости

ХК «Ладья» выиграл свой последний матч в этом году

Тольяттинский молодёжный хоккейный клуб «Ладья» у себя дома обменялся победами с нижнекамской командой «Реактор», выиграв свой последний матч в уходящем году, сообщает официальный сайт волжан.

Первый матч «Ладья» — «Реактор» состоялся 18 декабря, в пятницу. В этой встрече гости оказались сильнее. Хоккеисты «Реактора» сумели обыграть «Ладью» со счётом 5:7. На следующий день, 19 декабря, тольяттинские хоккеисты взяли реванш и оформили победу над «Реактором» со счётом 4:3.

После этих двух игр главный тренер «Ладьи» Владимир Шиханов сказал: «Вчера неважно сыграли в обороне. Когда команда забивает пять шайб, это должна быть стопроцентная победа. Но из-за ошибок, которые мы делали, пропустили семь шайб. Причём совершали простые ошибки — потеря шайбы в средней зоне, а соперник ловил на контратаке и использовал эти моменты. Сегодня же попытались указать на эти ошибки, немного изменили тактические построения, делали небольшие перестановки в начале и по ходу игры. Но ребята молодцы — прислушиваются, хотелось бы, конечно, чтобы они побыстрее поняли, какие требования к ним. Но всё-таки самое главное, чтобы они поняли, что та или иная схема и тактика приносит пользу. Над этим работаем».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: hclada.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара