Новости

Главы восьми администраций Самары сохранили свои посты

Вчера, 18 декабря, состоялись заседания Советов депутатов восьми внутригородских районов Самары. Единственным вопросом, вынесенным на повестку, было назначение глав местных администраций.

Напомним, отбор кандидатур на должности глав районных администраций проходил в формате конкурса. На каждой территории его проводила специальная комиссия из двадцати человек, в состав каждой вошли депутаты, представители областного правительства и городской администрации.

В результате заседаний действующие главы районных администраций сохранили за собой посты.

«Состоялось важное для Самары событие: по итогам работы конкурсных комиссий Советы депутатов районов избрали глав своих администраций, — отметила председатель горДумы Галина Андриянова. — На этом организационный этап реформы местного самоуправления можно считать завершённым. Органы власти сформированы, ведут работу общественные приёмные, куда могут обращаться жители со своей проблемой или со своим предложением, осуществляется методическая работа с районными депутатами, нарабатывается опыт взаимодействия районов и города. Словом, делается всё необходимое для реализации главной идеи реформы местного самоуправления — максимальное приближение эффективной власти к жителям, к каждому из нас. Очень важно, что районы все организационные вопросы решили своевременно и с 1 января 2016 года они будут полноценными муниципальными образованиями с собственным объёмом полномочий и, что очень важно, с собственными бюджетами».

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара