Новости

В Самаре установлено 29 новогодних комплексов

Самара продолжает подготовку к Новому году. Администрация областной столицы сообщает, что праздничные площадки развернутся во всех районах областной столицы. Всего в Самаре установлено 29 новогодних комплексов. Центральной станет площадь им. Куйбышева, на которой уже установлена 24-метровая ёлка. Также на территории площади планируется возведение городка ледовых скульптур различной тематики.

«Часть фигур будет посвящена предстоящему Чемпионату мира по футболу, другая — предстоящему Году кино. Конечно, здесь появятся Дед Мороз и Снегурочка, а ещё полюбившиеся горожанам трон и ледяные скамейки — в том числе, скамейка для влюблённых», — рассказала руководитель департамента культуры, туризма и молодёжной политики администрации Самары Татьяна Шестопалова.

Уже 22 декабря в Самару приедет Дед Мороз из Великого Устюга, который поздравит с наступающим праздником самарских ребят, посетит детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, проходящих лечение в одной из больниц города. В 18:00 на площади им. Куйбышева состоится праздничное открытие новогоднего комплекса, когда на ёлке зажгутся огни.

В ночь с 31 декабря на 1 января на главной площади города состоится концертно-развлекательная программа и фейерверк. Кроме того, праздничные гуляния запланированы в новогоднюю ночь в Красноглинском (пос. Мехзавод) и Куйбышевском районах (у ДК «Нефтяник»).

Помимо этого, в городе пройдёт более 250 мероприятий. Запланированы новогодние утренники, вечера, театрализованные представления, интересные выставки, концерты, спектакли, спортивные соревнования и народные гуляния.

Мероприятия пройдут в нескольких ДК: «Современник», «Заря», «Сатурн», «Луч», Железнодорожников им. А. С. Пушкина , «Победа», «Чайка» и ДК им. В.Я. Литвинова. Кроме того, программу подготовили муниципальные театры «Камерная сцена», «Витражи», «Самарская площадь», а также Литературный музей им. Горького и музей «Детская картинная галерея».

Напомним, в декабре в Самаре администрация города традиционного проводит конкурс на лучшее праздничное оформление зданий. Подано около 300 заявок. Подведение итогов запланировано на 25 декабря.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара