Новости

Двое тольяттинцев погибли от отравления поддельным ромом «BACARDI»

Сотрудники следственного отдела по Автозаводскому району города Тольятти регионального СУ СК РФ возбудили уголовное дело по статье «производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

По версии следователей, двое жителей Тольятти не позднее 20 ноября приобрели у своего знакомого две литровые бутылки рома «BACARDI superion».

23 ноября, после употребления рома, в результате отравления метиловым спиртом, в городской больнице скончалась женщина, а 2 декабря, скончался мужчина. Жена мужчины также попала в больницу с признаками отравления, её жизнь удалось спасти медицинским работникам.

Согласно акту экспертного исследования, указанная алкогольная продукция не соответствует показаниям ГОСТа и является спиртосодержащей жидкостью, которая содержит в своей основе метиловый спирт, содержание которого многократно превышает допустимые значения и не соответствует требованиям безопасности, жизни и здоровья человека.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара