Новости

Телеканал «Губерния» покупает 80% долей холдинга, в который входит «ВАЗ ТВ»

Самарская государственная телекомпания «Губерния» получила разрешение от Федеральной антимонопольной службы на приобретение 80% долей тольяттинского медиахолдинга «Лада-медиа», полностью принадлежащего АВТОВАЗу. В ООО «Лада-медиа» входит одноимённый оператор кабельного телевидения и интернет-провайдер, а также телеканал «ВАЗ ТВ». Об этом сообщает vedomosti.ru.

АВТОВАЗ продаёт свой канал из-за ограничений по иностранному владению СМИ, которые вступают в силу с 2016 года. По новым законам, компания, в которой у иностранцев больше 20% долей, не может владеть более чем 20% долей учредителя СМИ в России.

В правительстве Самарской области подтвердили, что ведутся переговоры с АВТОВАЗом о переводе канала «ВАЗ ТВ» в управление областной администрации. Телеканал «ВАЗ ТВ» очень популярен в Тольятти, он есть практически в каждом доме города. Источник, близкий к АВТОВАЗу сообщил, что губернатор и другие областные чиновники давно хотели получить полный контроль над «ВАЗ ТВ», так как этот телеканал имеет большое влияние на жителей Тольятти.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара