Новости

Празднование юбилея может обойтись главе Самары ещё дороже

В отношении сотрудников администрации Самары возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество с использованием служебного положения». Об этом сообщил журналистам начальник регионального Главка МВД России Сергей Солодовников. На данный момент подозреваемых — трое, в том числе лица, занимающие высокие должности в мэрии. Все они были допрошены.

Пожалуй, самой обсуждаемой темой этой недели стало празднование дня рождения главой Самары Олегом Фурсовым. То тут, то там мы слышим, что-де градоначальник потратил миллионы бюджетных рублей на банкет в одном из самых дорогих отелей столицы губернии «Holiday Inn», на эти же деньги пригласил звёзд российской эстрады, использовал труд подчинённых для обслуживания своих важных гостей и т.п.

По имеющейся у полиции к настоящему моменту информации, ряд должностных лиц горадминистрации потребовали от нескольких предприятий на безвозмездной основе поставить продукты якобы на новогодний детский утренник в «Holiday Inn», и еда была доставлена в отель в день празднования юбилея Олега Фурсова.

«Меня лично как начальника Главка, как гражданина, этот факт возмущает, и могу заверить жителей города Самары, что мы в полном объёме расследуем данное уголовное дело и оно уйдёт в суд, — сказал Сергей Солодовников. — Все виновные чиновники будут привлечены к ответственности за те деяния, которые они совершили».

Напомним, сам Олег Фурсов вчера в формате брифинга прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он, в частности, заявил, что его семья в последние дни подверглась масштабному информационному давлению, на дне рождения были дорогие ему люди, в том числе знакомые артисты, все счета оплачены им самостоятельно. Глава Самары также выразил намерение защищать честь, достоинство и деловую репутацию в соответствии с законодательством РФ.

Павел ЛЮТИН

Видео — 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара