Новости

В Самарской области в ДТП попал школьный автобус

15 декабря, во вторник, в Самарской губернии произошло ДТП с участием легкового автомобиля и школьного автобуса, в котором пострадал один человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По данным полиции, в четвёртом часу дня 35-летний мужчина с 17-летним стажем вождения ехал на автомобиле Chevrolet Cruze по трассе «Самара — Оренбург — Лопатино» со стороны села Рубежное в направлении села Лопатино. В 15:15 на 2-ом километре автодороги водитель слишком сильно разогнался и в условиях снегопада не справился с управлением, что привело к выезду на встречную полосу и столкновению со школьным автобусом ПАЗ, за рулём которого находился 59-летний мужчина, имеющий 40-летний стаж вождения.

К счастью, в автобусе кроме водителя никого не было. В результате данного столкновения, водитель иномарки получил ушиб грудной клетки и был доставлен скорой помощью в одну из самарских больниц. В момент аварии оба водителя были трезвы. Полиция проводит проверку.

Всего за минувшие сутки на территории Самарской области произошло 19 ДТП, в которых погибли три человека, и 23 — получили травмы.

Сотрудники ГИБДД напоминают граждан о необходимости быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара