Новости

Глава Самары рассказал про свой День рождения

Сегодня, 16 ноября, в 12:00 в пресс-центре Управления информации и аналитики мэрии Самары глава города Олег Фурсов провёл брифинг, на котором прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг празднования его юбилея.

Градоначальник сказал буквально следующее: «В последние дни я и моя семья подвергаемся масштабному информационному давлению. В связи с этим я хочу сделать заявление. Время для информационного давления было выбрано не случайно. Два дня я находился в Оренбурге, где участвовал в съезде мэров городов Поволжья, на котором рассматривались вопросы развития наших субъектов, поэтому не мог ответить на нападки. Но сегодня я имею такую возможность.

Да, у меня был День рождения. На День рождения я пригласил многих уважаемых людей, которыми я дорожу, среди них были и артисты, с которыми я знаком: это Турецкий Михаил Борисович, московский адвокат Пётр Кучеренко, с которым я дружу уже 16 лет, и певица Диана Гурцкая, которая является его женой. Я оплачивал все счета самостоятельно и, наверное, за 25 лет работы на разных должностях я могу это себе позволить и готов все платёжные документы показать.

Всё, что говорится на эту тему, абсолютно лживо. Все затраты — в несколько раз ниже озвученных средствами массовой информации и соответствуют моим декларациям и моим доходам. В последнее время мы видим усиление информационных нападок на мэрию Самары, в частности, на меня.

Вместе с тем, хочу отметить, что за последний месяц мы нашли очень серьёзные нарушения в департаменте потребительского рынка. Мы вскрыли приписки в сфере капитального ремонта жилых домов. Все документы переданы в следственные органы. Также в ноябре, вы знаете, был избит до полусмерти руководитель МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» Виктор Яковенко, которого я пригласил на работу. И понятно, что порядок в этих сферах, который мы наводим, нужен в интересах всего города. Возможно, это кому-то не нравится.

В Оренбурге я обсудил ситуацию с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олегом Мельниченко и просил его провести проверку относительно фактов, изложенных в публикациях. Я сейчас вместе с юристами оцениваю публикации, которые были на эту тему изданы, и рассматриваю возможность о подаче исков о защите чести, достоинства и деловой репутации. Я полагаю, что будущая проверка должна поставить точку в этой истории, и правда будет очевидна».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Видео: youtube.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара