Новости

Сегодня стартует серийный выпуск вазовского кроссовера Lada Xray

Сегодня на АвтоВАЗе стартует запуск в серию автомобиля Lada Xray. Торжественная церемония начнётся в полдень. Трансляцию мероприятия любой желающий может посмотреть в сети Интернет.

Как сообщает официальный «Лада клуб», список стандартного оборудования хэтчбека будет включать в себя подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочную систему тормозов (ABS), аудиосистему с шестью динамиками, систему контроля устойчивости (ESC), систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, 16-дюймовые диски.

В качестве дополнительных опций для Lada Xray будут доступны обогрев лобового стекла, сидений и наружных зеркал, а также регулировка сиденья водителя по высоте. Кроме того, для вазовского хэтчбека предусмотрен съёмный ящик под полом багажника, охлаждаемый перчаточный ящик, органайзер в нише запасного колеса, выдвижной ящик под передним пассажирским креслом.

Lada Xray будет комплектоваться 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 123 л.с., а также двумя 1,6-литровыми моторами мощностью 106 и 114 л.с. Двигатели в Lada Xray будут с механической коробкой передач или с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ) вазовского производства.

В продаже отечественный хэтчбек появится в феврале. Предварительный план производства Lada Xray на 2016 год — около 60 000 машин. На данный момент цена автомобиля неизвестна.

Маргарита СМОЛОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара