Новости

В Самарской области подешевело жильё

В ноябре в городских округах региона проведён мониторинг вторичного рынка жилой недвижимости. Самарским областным фондом жилья и ипотеки было проанализировано 15 690 уникальных предложений к продаже.

В Самаре на первом месте по количеству предложений находятся однокомнатные квартиры, на втором — двухкомнатные. Предложений по трёхкомнатным квартирам значительно меньше. В Тольятти картина аналогичная. Среди центров городских округов по количеству предложений традиционно лидирует Новокуйбышевск, в котором со значительным отрывом преобладает предложение двухкомнатных квартир; аутсайдер — Похвистнево.

Самая высокая цена за один квадратный метр — в Самаре — 62 811 руб., самая низкая — в Октябрьске — 26 344 руб.

«Динамика средневзвешенного значения цены предложения продолжает демонстрировать снижение по отношению к предыдущему периоду. Средневзвешенная цена квадратного метра по округам Самарской области в целом составила в ноябре 2015 года 50 417 рублей, что на 639 рублей ниже аналогичного показателя октября 2015 года. Следует заметить, что по сравнению с ноябрём 2014 года средневзвешенная цена предложения 1 кв. м. снизилась на 5 088 рублей — с 55 505 рублей до 50 417 рублей», — сообщает Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора — руководитель департамента обеспечения жильём и кредитования Самарского областного фонда жилья и ипотеки.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара