Новости

Догхантера, убившего защитницу животных, признали психом

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, который по версии следствия причинил легкий вред здоровья, произведя выстрел из винтовки и одно убийство.

Напомним, 12 июля текущего года 63-летняя женщина, проходившая мимо одного из домов по улице Крайней города Самары, увидела как 41-летний мужчина бежит за собаками и размахивает ножом. Пенсионерка попыталась защитить животных и сделала мужчине несколько замечаний, после чего зашла в подъезд дома. Мужчина забежал за ней для выяснения отношений. Находясь на лестничной площадке первого этажа, он нанёс потерпевшей не менее 20 ударов ножом по различным частям тела. От полученных повреждений женщина скончалась.

Он же 22 июня текущего года, находясь около школы в посёлке Управленческий города Самары, беспричинно произвёл выстрел по находившемуся там мужчине из имевшейся при нём пневматической винтовки, причинив потерпевшему телесные повреждения относящиеся к лёгкому вреду здоровья.

Как сообщает СУ СК по Самарской области, согласно заключению стационарной, комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, во время совершения противоправных действий, а также в настоящее время 41-летний мужчина страдает хроническим психическим расстройством непрерывного течения, не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для применения принудительных мер медицинского характера.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара