Новости

Депутат Хинштейн обратил внимание на роскошное празднование юбилея главы Самары

Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн опубликовал в своём микроблоге «Twitter» информацию о том, что глава города Самары Олег Фурсов потратил десять миллионов рублей на празднование своего юбилея. Парламентарий, который также является заместителем председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД РФ, хочет, чтобы прокуратура проверила, не потратил ли Фурсов на праздники бюджетные средства.

В сообщениях Хинштейна говорится: «В субботу глава Самары О.Фурсов в 3-й раз с размахом отметил свой юбилей, собрав 350 гостей. Гуляли до ночи, Хор Турецкого, Д.Гурцкая и проч. По нашим оценкам, череда юбилеев обошлась мэру Самары Фурсову в 10 млн. руб. До этого он собрал банкет на 100 чел. в ресторане Хадсон. Я сознательно не пошёл на юбилей к Фурсову в субботу, т.к. считаю недопустимым в условиях кризиса закатывать чиновникам такие пиры. Надеюсь, МВД и прокуратура установят, откуда у мэра Самары 10 млн. и не потратил ли он часом на свои корпоративы бюджетные средства? Думаю, уже сегодня многочисленные гости мэрского юбилея пришлют фото и видео с этого роскошного вечера, равных которому Самара давно не знала. Ещё один вопрос, который я намерен поставить перед правоохранителями: на каком основании десятки сотрудников мэрии Самары занимались подготовкой и сопровождением юбилея мэра. Встречи и проводы гостей, рассадка, сбор подарков. Муниципальные служащие в роли крепостных».

По информации депутата, в 2014 году глава Самары Олег Фурсов заработал 2,8 миллиона рублей. С юности он работает на государственной службе, бизнесом никогда не занимался. 4 ноября градоначальнику исполнилось 50 лет.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара