ЦСК ВВС повторно обыграл «Алтай» со счётом 6:2

В минувшее воскресенье, 13 декабря, в Самаре состоялся второй хоккейный матч первенства ВХЛ между местной командой ЦСК ВВС и клубом «Алтай» из Барнаула, сообщает официальный сайт самарской команды.

Эта встреча стала для самарцев повторной победой над «Алтаем». В этот раз «лётчики» обыграли своих соперников со счётом 6:2.

Открыли счёт гости, причём уже на первой минуте. Но на третьей минуте хозяева отыгрались, благодаря Матвейкову, а на пятой — Матвейчук вывел ЦСК ВВС вперёд — 2:1. Во втором периоде самарцы забросили ещё две шайбы, это сделали Бирюков и Чернов, который реализовал большинство. В третьем периоде, также находясь в большинстве, самарская команда увеличила разрыв в счёте благодаря Исмайлову, а шестую шайбу забил Аверьянов. Гости ответили ещё одним голом в конце матча. Таким образом, итоговый счёт встречи — 6:2.

Напомним, накануне, 12 декабря, самарцы обыграли «Алтай» со счётом 10:0.

Для ЦСК ВВС это был финальный матч в этом году. Следующие игры ждут лётчиков 9 и 10 января, в Ростове-на-Дону они сыграют с местным «Ростовом».