Новости

Самарца будут судить за кражу 25 иномарок

В столице региона 31-летний местный житель предстанет перед судом, где будет ответствовать за кражу 25 автомобилей иностранных марок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Нанесённый потерпевшим ущерб превысил 31 миллион рублей.

По версии следствия. Эти преступления мужчина совершил с ноября 2013 по апрель 2015 года. Он присматривал дорогие иномарки, ставил на них «маячки», чтобы отслеживать их перемещение, изготавливал дубликаты электронных ключей, после чего похищал автомобили в ночное время.

После этого обвиняемый изготавливал поддельные документы, получал новые регистрационные знаки взамен якобы утерянных и продавал украденные машины.

Выйти на след злоумышленника помог один из потерпевших. Он узнал свой автомобиль в транспортном потоке по специфическому элементу тюнинга. К тому времени у машины уже появились новые документы, а хозяином значился житель Санкт-Петербурга. Сотрудники полиции установили, у кого была куплена машина. Дальнейшее расследование привело полицейских к обвиняемому.

Когда мужчину задержала полиция на переправе в селе Рождествено, он находился в украденном автомобиле, и с собой у него было специальное оборудование: болванки для изготовления ключей, поддельные документы на автомобили, регистрационные знаки и другие вещественные доказательства.

Под весом собранных оперативниками и следователями улик мужчина полностью признал свою вину. Полицейские вернули законным владельцам десять иномарок.

Обвиняемый взят под стражу. Уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара