Новости

Самару посетила известная певица Диана Гурцкая

Вчера, 11 декабря, в Самару приехала член общественной палаты Российской Федерации, председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства, Заслуженная артистка России Диана Гурцкая. Известная певица приехала по личному приглашению Главы города Олега Фурсова в рамках мероприятий, посвященных Дню инвалидов.

Как сообщает городская администрация, Диана Гурцкая встретилась с инвалидами, которые открыли свой бизнес и создали рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках программы содействия занятости, реализуемой областным правительством.

Также певица посетила коррекционный общеобразовательный интернат № 17, который в этом году стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшее коррекционное образовательное учреждение». Ребята подготовили для артистки праздничный концерт, после которого Гурцкая пригласила ансамбль «Смайлики» и Даниила Хачатурова принять участие во Всероссийском фестивале «Белая трость». 

«Чувствуется, что многое в Самаре делается для таких ребят, и в такой работе никогда нельзя останавливаться. Очень важно каждому верить в себя. Мне ничего в жизни не давалось легко. Но, несмотря на это, я показывала и себе, и всем вокруг, что могу работать, не хуже тех, у кого нет инвалидности. Сегодня я услышала много добрых слов от людей уверенных, целенаправленных, сильных. Услышала прекрасные счастливые детские голоса. В вашем городе огромное количество талантов! Они оставили след в моей душе. Я обязательно вернусь в Самару вновь», — рассказала Диана Гурцкая.

Сегодня артистка продолжит знакомство с Самарой и примет участие в городском мероприятии, посвященном Дню инвалидов, в ДК Железнодорожников.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара