Новости

В Самаре задержанный водитель повредил автомобиль ДПС

В Самаре в ходе патрулирования улиц экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2115, двигавшийся без государственных регистрационных знаков. Водитель проигнорировал законное требование правоохранителей об остановке и продолжил движение, создавая аварийные ситуации на дороге. Полицейские заблокировали транспортное средство в Бессарабском переулке, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

После остановки водитель отказывался выйти из автомобиля, поэтому правоохранителям пришлось применить физическую силу. Во время составления административного протокола мужчина повёл себя агрессивно и разбил лобовое стекло автомобиля ДПС, а также повредил специальное оборудование, установленное в салоне транспортного средства. От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения дебошир отказался.

Как оказалось, нарушитель уже шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. По решению суда, водитель подвергнут административному аресту на 15 суток.

Напомним, с 1 июля текущего года повторные (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считаются уголовным преступлением. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и наказываются штрафом от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Маргарита СМОЛОВА

Фото и видео: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара