Новости

Самарский полицейский отказался от взятки и инициировал возбуждение уголовного дела

30 ноября этого года в Самарской области произошёл инцидент, повлекший за собой возбуждение уголовного дела, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

На трассе М-5 «Урал» сызранские полицейские за нарушение ПДД остановили 31-летнего гражданина одной из республик СНГ, который вёл грузовой автомобиль. Выяснилось, что он превысил грузоподъёмность на пять тонн, перевозя безалкогольные напитки.

Более пристальная проверка показала, что документы на груз были фальшивыми, а в кузове было обнаружено ещё 1200 коробок с алкоголем.

Мужчину задержали, но тот попытался дать одному из полицейских взятку в размере 490 тысяч рублей, о чём сотрудник МВД сообщил своему руководству. Закончилось это тем, что представители подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции задержали нарушителя в момент передачи денег сотруднику.

Водитель сообщил, что действовал в соответствии с инструкциями, полученными от своего работодателя, которого полицейские задержали в тот же день в Тольятти. Им оказался 26-летний представитель одной из республик СНГ.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении водителя по статье «дача взятки», по факту использования подложных документов вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара