Новости

Строительная фирма «Волжские высоты Плюс» похитила у дольщиков 60 млн. руб.

В Самаре идёт расследование уголовного дела в отношении членов руководства ООО «Волжские высоты Плюс». Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По материалам следствия, с марта 2014 по май 2015 работники строительной организации заключили с гражданами договоры целевого денежного займа на строительство двухсекционного жилого дома в границах улиц Лейтенанта Шмидта, Карла Либкнехта и переулка Глинки в Октябрьском районе города Самары.

Заведомо зная, что не смогут выполнить перед гражданами принятые на себя обязательства, руководители организации заключили договоры на общую сумму свыше 60 миллионов рублей.

В настоящее время земля в собственность строительной организацией не оформлена, документация на строительство не получена, строительство на земельном участке не начато.

Лица, считающие себя пострадавшими в результате деятельности ООО «Волжские высоты Плюс», могут обратиться к следователю ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Плюсниной Г.Н по телефону в Самаре: (846) 278-11-88.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара