Новости

Администрация Самары будет изымать у арендаторов неосвоенные земли

В администрации города Самары прошло оперативное совещание по вопросам развития строительной отрасли, на котором выяснялось, как арендаторы осваивают выделенные им земли, предназначенные для строительства.

Было принято решение изымать неосвоенные участки. Так, например, произошло с дубовой рощей на пересечении улиц Георгия Димитрова и Стара-Загоры. Арендатор должен был построить там торговый центр, но столкнулся с сопротивлением местных жителей, что не дало реализоваться его планам. Горадминистрация направила арендатору уведомление о расторжении договора аренды.

Всего в Самаре было выделено четыре участка, не использующихся по назначению. Они будут использованы для решения проблем обманутых дольщиков.

Кроме того, администрация начала противостоять недобросовестным застройщикам, которые арендуют площадь, равную площади возводимого здания, и дополнительно обносят её забором, фактически самовольно захватывая территории общего пользования. На данный момент таких нарушителей в городе выявлено 26. Где-то нарушения незначительны и могут быть отнесены к техническим погрешностям, а где-то захват исчисляется гектарами.

Не исключено, что для более эффективной борьбы с такими застройщиками администрация будет обращаться в прокуратуру.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара