Новости

В Самарской области ГЧП в здравоохранении признано лучшим в стране

7 декабря, в понедельник, в Москве в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения — 2015» состоялось подведение итогов I Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении». В номинации «Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» победителем признана Самарская область, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сегодня в работе правительства Самарской области находится 28 проектов, предлагаемых к реализации с использованием механизма государственно-частного партнёрства. Из них уже на стадии реализации — 11 проектов. Общий объём привлекаемых внебюджетных инвестиций составляет порядка девяти миллиардов рублей. Инвестиции направлены на строительство кардиохирургического, диагностических и реабилитационных центров, а также модернизацию стерилизационных отделений и пищеблоков.

Таким образом, реализуются как крупные, так и небольшие проекты, которые будут тиражированы на все лечебные учреждения Самарской области.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара