Новости

Прокуратура Самарского района внесла представление в адрес главы города

Прокуратурой Самарского района выявлено, что дом №97 по улице Степана Разина и дом №79 по улице Максима Горького не стоят на обслуживании управляющей компании, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Согласно сведениям, содержащимся в системе «Электронное ЖКХ», управление многоквартирными домами до 30 апреля 2015 года осуществлялось ООО «Альтернатива».

В настоящее время эти дома не числятся в управлении ни в одной из управляющих компаний Самары.

Сейчас уведомления от какой либо управляющей организации Самары о начале деятельности по управлению указанных домов в жилищную инспекцию не поступали.

С 1 июня на территории Самарского района управление многоквартирными домами осуществляется МП «Жилсервис», однако многоквартирный дом № 97 по улице Степана Разина в управлении данной организации не числится.

На основании изложенного, ГЖИ Самарской области в адрес администрации Самары направлено обращение для решения вопроса о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации по вышеуказанным домам.

По результатам проверки прокуратурой Самарского района Самары в адрес главы администрации Самары Олега Фурсова внесено представление об устранение нарушений требований жилищного законодательства, которое в настоящее время не рассмотрено.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара