В заключительном матче года «Крылья» проиграли «Спартаку»

В матче 18-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде в Москве уступили местному «Спартаку» — 0:1, сообщает пресс-служба самарского клуба.

Единственный гол был забит на первой минуте. Дмитрий Комбаров сделал прострел в штрафную прямо на ногу Промесу, который в касание отправил мяч в сетку ворот Гиорги Лории.

До конца встречи наша команда имела несколько моментов для того, чтобы сравнять счёт. Самый опасный из них случился на 65-й минуте. Алан Чочиев вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Помешал ему забить Адис Яхович, оказавшийся в положении «вне игры».

Таким образом, заключительный матч в 2015 году «Крылья» завершили минимальным поражением от «Спартака».

После игры главный тренер самарцев Франк Веркаутерен сказал: «Конечно, я очень разочарован этим матчем. Мы проиграли команде, которая была не лучше нас по игре. «Спартак» может быть доволен результатом. У нас всё та же проблема — реализация моментов. В первом тайме «Спартак» больше контролировал игру, но в первом тайме у нас были возможности забить гол. Мы слишком много садились в оборону. Во втором тайме мы играли лучше. Но опять не забили свои мячи».

В турнирной таблице «Крылья Советов» сейчас находятся на 12-м месте с 19 очками. Следующую встречу самарцы проведут в первых числах марта. Весеннюю часть Чемпионата наша команда откроет домашним поединком против «Ростова», который находится на втором месте таблицы.