Новости

Самара не успевает выполнять план по строительству жилья

Сегодня, 4 декабря, председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл рабочее совещание с главами городских округов и муниципальных районов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На данном совещании был рассмотрен вопрос о ходе выполнения планового задания по вводу жилья на территории Самарской области в 2015 году.

В текущем году на территории региона должно быть введено 2181,1 тысячи квадратных метров жилья. По информации министерства строительства Самарской области, на сегодняшний день введено 1413,4 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 64,8% от плана.

Низкий процент выполнения планового задания наблюдается в Самаре, Тольятти, Жигулёвске, Чапаевске, а также Богатовском, Большечерниговском, Камышлинском и Пестравском районах.

Однако есть муниципалитеты, где показатели перевыполнены. В Октябрьске сдано в эксплуатацию 104,4%, в Ставропольском районе — 136,7%, в Красноярском — 123,1%, в Большеглушицком — 117,1%, в Клявлинском — 103,9%.

Участвовавшие в совещании руководители отстающих территорий доложили, что возможности для исправления ситуации есть, и до конца года плановые показатели будут достигнуты.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара