Новости

На заседании Думы в Самаре депутаты внесли изменения в бюджеты районов города

Сегодня состоялось четвёртое заседание Думы городского округа Самара шестого созыва, на котором депутаты приняли ряд решений об изменениях в Уставе города и бюджетах районов областной столицы. Также был рассмотрен вопрос о назначении заместителя председателя и утверждении членов Общественного совета при Думе г.о. Самара.

Кроме того, на заседании депутаты поддержали проект о назначении и проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города. Теперь обычные жители смогут выдвигать свои предложения или оставлять мнения, которые, при соответствии законодательству, будут внесены в документ.

Ещё было рекомендовано внести изменения в Устав о досрочном прекращении полномочий депутатов Думы и главы Самары в случае несоблюдения ограничений и запретов, неисполнения обязанностей, установленных федеральными законами, в сфере противодействия коррупции.

Одним из проектов решения было предложено увеличить доходную часть бюджета областной столицы на 2016 год на 80 тыс. рублей, на 2017 — на 82,6 млн. рублей, на 2018 — на 76,2 млн. рублей.

Стоит отметить, что раннее в течение длительного времени депутаты на заседаниях профильных комитетов подробно обсуждали поднятые сегодня вопросы.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара