Новости

Депутаты самарской городской Думы приняли участие в Едином дне приёма граждан

Сегодня, 1 декабря, в День рождения партии «Единая Россия» более чем на 17 тысячах площадок по всей стране представители партии власти провели приёмы граждан. Люди смогли пообщаться с главами регионов, городов, руководителями региональных ведомств, представителями органов местного самоуправления.

Самара не стала исключением. Жители областной столицы обращались в администрации районов по месту жительства и рассказывали депутатам, за которых голосовали в сентябре этого года, о накопившихся проблемах.

На одном из таких приёмов в Ленинском районе города граждан принимал депутат Думы г.о. Самара VI созыва, депутат Совета депутатов Ленинского внутригородского района г.о. Самара, секретарь местного отделения Ленинского района г.о. Самара ВПП «ЕР» Виктор Егоршин. К народному избраннику пришли, в том числе, жильцы дома №19 по улице Маяковского. В июне текущего года благодаря содействию на тот момент кандидата в депутаты Егоршина удалось добиться от управляющей компании решения вопроса с ремонтом фасада здания. Уже к сентябрю многие дефекты были устранены.

По мнению Виктора Егоршина, главное — чтобы граждане помогали власти и вовремя извещали о своих проблемах. «Я помню про ваш двор с самого начала, про то, что нужно фонтан облагородить, и про бордюры, — заверил депутат. — Я все нюансы помню. Вы молодцы. Всем, кто занимается своими дворами, и вообще жильцам с активной жизненной позицией администрация всегда идёт навстречу».

Помимо решения жилищно-коммунальных и социальных проблем, на встрече обсуждались вопросы развития спорта. На приём пришёл Сергей Мещеряков, тренер детской школы по хоккею, работающей на базе МБОУ СОШ №132 Ленинского района г.о. Самара. Наставник спортсменов рассказал, что у юных хоккеистов нет качественной формы, а без неё практически невозможно участие в грядущих соревнованиях. Виктор Егоршин взял этот вопрос на контроль.

Такие приёмы граждан безусловно способствуют более быстрому и качественному решению проблем горожан и, как следствие, развитию всего города. Реальные результаты работы депутатов, в свою очередь, побуждают самарцев иметь активную гражданскую позицию.

Текст и фото — Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара