Новости

В ОЭЗ «Тольятти» запущено новое производство

Японская «Атсумитек Тойота Цусе Рус» в тестовом режиме начала изготавливать на территории Особой экономической зоны «Тольятти» приводы механизма переключения передач. Напомним, в июле 2013 года компания стала резидентом ОЭЗ, где спустя год запустила строительство.

Среди потребителей продукции предприятия — альянс АВТОВАЗ — Renault — Nissan, «Объединённая автомобильная группа» в Ижевске и Горьковский автозавод в Нижнем Новгороде. Руководство японской компании считает задачами на 2016 год дальнейшее развитие рынка сбыта продукции, поиск новых покупателей, расширение продуктовой линейки и повышение уровня локализации.

«За счёт локализации производства в ОЭЗ «Тольятти» мы добиваемся самой низкой и конкурентоспособной цены, что в итоге позволит нам оперативно реагировать на все изменения конструкции и возможные дефекты компонентов, — приводит слова представителя «Атсумитек Тойота Цусе Рус» oeztlt.ru. — Наши продукты отличаются низкой ценой и компактными размерами, что позволяет снизить занимаемое пространство внутри автомобиля и добиться лучшей эргономичности».

Павел ЛЮТИН

Фото — oeztlt.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара