Новости

Дмитрий Пузиков мог получить смертельную дозу яда, будучи в больнице

26 ноября, в четверг, в Самарском областном суде состоялось очередное заседание по делу об отравлении заместителя управляющего самарского филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова.

Напомним, Дмитрий Пузиков и его двоюродный брат Александр Сафонов поступили в самарскую больницу имени Калинина 10 марта 2012 года с подозрениями на отравление тяжёлыми металлами. Врачи установили, что они пострадали от таллия. Сафонову удалось выжить, а у Пузикова вскоре было зафиксировано резкое увеличение яда в крови в десять раз, и 21 марта 2012 года он скончался.

В августе 2015 года вдова Дмитрия Екатерина Пузикова была признана виновной в убийстве своего мужа. С тех пор её адвокаты оспаривают приговор.

На последнем заседании был допрошен врач-токсиколог Александр Горбунов, который сообщил, что 15 марта 2012 года в организме погибшего не было смертельной дозы таллия. Кроме него были допрошены ещё несколько экспертов и специалистов в области токсикологии, которые считают, что концентрация таллия в организме могла увеличиться в десять раз только в результате попадания извне, пишет vninform.ru со ссылкой на адвоката Екатерины Пузиковой Ларису Такидзе.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара