Новости

В Самаре пьяная автоледи пыталась съесть протокол

В областном центре 24 ноября примерно в час ночи во время патрулирования на улице Гагарина инспекторы ДПС ГИБДД заметили автомобиль Audi Q3, который перекрыл дворовый проезд. Сотрудник полиции подошёл к водительской двери, чтобы выяснить, не нуждается ли водитель в помощи. Увидев инспектора ДПС, женщина, находившаяся за рулём, начала движение, доехала до соседнего дома, остановилась и, выбежав из машины, попыталась скрыться. Побег у автоледи получился неудачный — она поскользнулась и упала.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, инспекторы почувствовали, что от женщины исходит резкий запах алкоголя. Она вела себя неадекватно, пыталась убежать, выражалась нецензурной бранью, хамила, намеревалась разбить стекло патрульного автомобиля, повредила видеорегистратор и даже хотела съесть протокол об отстранении от управления транспортным средством.

Проходить медосвидетельствование женщина отказалась. За это на жительницу Самары 1986 года рождения был составлен протокол. Теперь ей грозят административный штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.Помимо этого, женщине придётся понести ответственность за порчу видеорегистратора и обшивки двери патрульного автомобиля.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: 63.mvd.ru

Видео: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара