Новости

Сергей Лавров не советует россиянам летать в Турцию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и федеральное агентство по туризму доводят до населения страны информацию о том, что в Турции появилась угроза терроризма.

Обстоятельства сложились так, что обеспечение безопасности и покровительства российских граждан со стороны РФ на территории Турции затруднено. В связи с чем, туристам настоятельно рекомендуют проявить высокую степень разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Турцию.

Турагентства должны прекратить продавать поездки в Турцию, в том числе и через третьи страны. Российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении, в том числе в судебном порядке.

При расторжении такого договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала — её часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Таким образом, оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечёт за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара