Новости

Самарское УФАС возбудило дело в отношении «Сбербанка»

23 ноября, в понедельник, самарское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении ПАО «Сбербанк России».

По информации антимонопольного органа, местный житель обратился в «Сбербанк» за потребительским кредитом по льготной ставке от 14,5% по акции «Подготовь ребёнка к школе». Однако несмотря на то, что заявитель соответствовал требованиям, прописанным в рекламе ПАО «Сбербанк России» (паспорт с отметкой о 12-летнем ребёнке и доказательство того, что он является участником зарплатного проекта указанного банка), «Сбербанк» одобрил ему кредит только под 20% годовых.

Специалисты УФАС установили, что процентная ставка 14,5% годовых предоставляется только работникам банка и работниками дочерних обществ ОАО «Сбербанк России». А для физических лиц, получающих пенсию на счёт карты или вклада, открытого в «Сбербанке», а также физических лиц. являющихся работниками предприятий-участников зарплатных проектов «Сбербанка», установлена базовая процентная ставка по кредиту 17%.

Таким образом, информация, представленная в рекламе ПАО «Сбербанк» о процентных ставках для физических лиц, не соответствует действительности.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара