Новости

В Самарской области преступники похитили более 163 тонн нефти

В столице региона перед судом предстанут пятеро местных жителей, которые обвиняются в покушении на кражу нефти с территории нефтеперерабатывающего предприятия.

По версии следствия, два работника данного предприятия, два безработных жителя Самарской области и работник организации, обслуживающей нефтезавод, систематически совершали хищения нефти, после чего перевозили украденное сырьё на территорию нефтебазы, расположенной в одном из районов губернии. Как установили следователи, преступления совершались в ночное время. Злоумышленники заезжали на территорию базы под предлогом закачивания из подземной ёмкости технической воды.

Мужчины обвиняются в том, что производили залив нефтесодержащей жидкости в автомашину и, вводя в заблуждение работников службы охраны, полагавших, что в автомашину залита техническая вода, беспрепятственно выезжали с территории предприятия.

По данным сотрудников органов внутренних дел, таким образом, им удалось 17 раз перевезти похищенную нефть. Общая сумма ущерба, нанесённого нефтеперерабатывающему предприятию, составила более двух миллионов рублей, объём похищенного — свыше 163 тонн.

В сентябре 2014 года сотрудники полиции задержали предполагаемых злоумышленников во время совершения очередного преступления. По факту покушения на кражу возбудили уголовное дело. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара