Новости

Бывший директор «Авиаагрегата» осуждён на 2 года

Самарский районный суд города Самары вынес обвинительный приговор Геннадию Кулакову, профессору СГАУ, доктору технических наук, бывшему директору АО «Авиаагрегат», сообщает trkterra.ru.

Кулаков обвинялся в превышении полномочий, растрате вверенного имущества и причинении ущерба предприятию, которым он руководил в 2008 году.

Когда он был главой «Авиаагрегата», он продал компании своей родственницы 17 заводских объектов недвижимости по цене в семь с лишним раз ниже рыночной. Затем часть площадей взял в аренду и менее чем за год вернул покупательнице в виде платежей все полученные средства.

К ответственности за превышение полномочий Кулакова не привлекли из-за истечения срока давности по данной статье, а за растрату вверенного имущества суд назначил ему два года лишения свободы и штраф в 750 тысяч рублей в пользу государства. Приговор вступил в силу в здании суда. Учитывая тот факт, что обвиняемый является кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством», суд отклонил гражданский иск о возмещении более 65 миллионов рублей убытка.

Геннадий Кулаков свою вину не признал. Данное решение суда будет обжаловано.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара