«Крылья Советов» обыграли ЦСКА в Москве

Сегодня, 21 ноября, в 16 туре Чемпионата России самарский футбольный клуб «Крылья Советов» встречался в Химках с лидером турнирной таблицы — московским ЦСКА. Самарцы в этой встрече оказались сильнее, обыграв «армейцев» со счётом 2:0.

Адис Яхович открыл счёт на 53-й минуте. А на 65-й — он повторно переиграл Игоря Акинфеева, оформив дубль. На 69-й минуте у «Крыльев» юыла возможность сделать счёт разгромным, но Алан Чочиев не реализовал пенальти, попав в перекладину.

В последний раз «Крылья Советов» выигрывали у ЦСКА в 2007 году — 1:0, а в гостях — в 2001 году — 3:0.

После игры главный тренер самарцев Франк Веркаутерен сказал: «Я хочу поблагодарить и поздравить игроков с этой победой. Они продемонстрировали качественную игру, серьёзное отношение к делу, отличный настрой, хорошие командные действия. Футболисты, вышедшие сегодня на поле, показали то, на что они способны. Сегодня мы были одной командой. Надеюсь, что сегодня всё начинается с чистого листа».

Сейчас «Крылья Советов» с 18 очками находятся на десятом месте в турнирной таблице чемпионата.

В следующем и заключительном туре в этом году самарская команда примет у себя пермский «Амкар». Это состоится в субботу, 28 ноября. Начало матча в 16:00.