Новости

В Самаре пять машин столкнулись с грузовиком

В пятницу вечером, 20 ноября, в Самаре произошло ДТП с участием одного грузовика и пяти легковых автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, 24-летний водитель «Камаза» с прицепом с трёхлетним стажем вождения, следуя по улице Партизанской в сторону улицы Авроры, забуксовал из-за плохих погодных условий. Мужчина начал движение задним ходом и допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi, который следовал за ним. По инерции произошло столкновение с ещё четырьмя легковыми автомобилями, которые ехали за грузовиком.

В результате ДТП никто не пострадал. По предварительным данным, водитель грузовика находился в трезвом состоянии.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям быть максимально аккуратными, не совершать опасных и резких манёвров, не превышать скоростной режим, так как в условиях скользкой дороги сцепление колёс с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас неисправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в тёмное время суток. При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В тёмное время суток следует обозначать себя световозвращающими элементами.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара