Новости

В Самаре будет порядка 100 площадок для катания на коньках

В нынешнем году на территории Самары будет залито 93 катка, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на руководителя департамента физической культуры и спорта Виктора Ольховского.

38 катков расположатся на внутридворовых территориях, 33 — на территориях общеобразовательных учреждений, 12 будут ведомственными и частными, десять катков будут располагаться в парках, скверах, на набережной и на стадионах.

Заливка начнётся, когда установится устойчивый температурный режим от — 8°С до — 10°С, а снежный покров будет составлять 10 — 15 сантиметров. Средства на содержание катков заложены в бюджетах районных администраций.

Глава Самары Олег Фурсов поручил закрепить за каждым катком конкретное должностное лицо, которое будет отвечать за его содержание и постоянно отслеживать состояние объекта. Он также поручил проработать вопрос о том, чтобы создать максимально комфортные условия для посетителей главного городского катка на площади имени Куйбышева. Здесь должны появиться раздевалки, чтобы людям было где оставить свои вещи, прокат коньков, также должен быть предусмотрен пункт питания.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара