Новости

Не все самарцы хотят «молиться за Париж»

На улицах Самары и Тольятти появилось несколько рекламных щитов с изображением плачущего человека на фоне французского флага и надписью «Молись за Париж», сообщает 63.ru.

Эти билборды разместило некое частное лицо по личной инициативе. Их информационный посыл недвусмысленный, он призывает к состраданию по отношению к жителям французской столицы, где 13 ноября серия терактов унесла жизни 140 человек.

Однако у некоторых жителей Самарской области это вызвало возмущение. Они не понимают, почему в данном случае французской трагедии уделяется больше внимания и сочувствия, чем недавнему крушению российского самолёта, что тоже было терактом, в котором погибло 224 человека.

Жители региона ведут в интернете друг с другом дискуссии на эту тему, а СМИ интересуются мнениями психологов и журналистов на этот счёт. Всё это делается публично, поэтому все самарцы могут знать позиции своих земляков по данному вопросу.

Социальные сети продолжают наполняться скорбными постами о жертвах обеих террористических акций, а чем закончится история с билбордами в Самаре и Тольятти, пока неизвестно. Поживём — увидим.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара