Новости

В Самаре за выходные выявлено более 300 нарушений уборки снега

За минувшие выходные, 14 и 15 ноября, в столице Самарской области выявлено более 300 нарушений по факту уборки территорий от снега и наледи со стороны управляющих компаний. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары со ссылкой на руководителя городской административно-технической инспекции Сергея Зинковского.

По каждому случаю будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Прошедшие снегопады выявили слабые места в работе коммунальных служб и служб благоустройства. В частности, дворовые территории, проезды и тротуары недостаточно очищались.

Градоначальник Самары Олег Фурсов поручил главам районов организовать работу так, чтобы никакие погодные сюрпризы не могли помешать горожанам передвигаться по городу, а дороги, тротуары и подъезды к ним были чистыми уже к началу рабочего дня.

На улицы города в дневную и ночную смены выходит более 100 единиц спецтехники, а также работают сотрудники муниципальных предприятий. Было вывезено более 170 тонн снега.

В работе уже задействована новая снегоуборочная техника, купленная для общеобразовательных учреждений. Напомним, в школы и детские сады поступило 180 снегоотбрасывателей. Техника работает, очищая территорию учебных заведений.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара