Новости

Появилось мнение о закладке бомбы в А321 в Самаре

Депутат Государственной думы Российской Федерации от Самарской области Михаил Дегтярёв, член фракции ЛДПР, написал в своём микроблоге «Twitter» сообщение следующего содержания: «Бомба была в салоне самолета Metrojet. Значит, могла быть заложена в Самаре, откуда борт прилетел в ШармэльШейх. Нужно тряхнуть всё подполье».

Напомним, вчера, 17 ноября, глава ФСБ России Александр Бортников сообщил, что причиной крушения самолёта А321 компании «Когалымавиа» стала бомба, находившаяся и взорвавшаяся на борту лайнера.

Также недавно следователи Приволжского следственного управления на транспорте СКР сообщили, что Самара оказалась последним местом заправки погибшего самолёта горючим. То есть в Египет Аэробус А321 прилетел именно из Самары.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации объявила вознаграждение в размере 50 миллионов долларов за информацию, которая поможет установить террористов, причастных к крушению самолёта.

Владимир Путин заявил, что террористов будут искать везде, где бы они ни прятались. «Мы их найдём в любой точке планеты и покараем. МИД России должен обратиться ко всем нашим партнёрам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе, по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей», — отметил президент РФ.

Согласно стенограмме заседания Совбеза РФ, размещённой на сайте Кремля, боевая работа авиации в Сирии будет не просто продолжена, но и усилена, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара