Новости

В медучреждениях Самарской области тестируют сервис «Электронная очередь»

В Самарской городской поликлинике № 9 Октябрьского района на улице Челюскинцев, 1 внедрён программно-аппаратный комплекс «Электронная очередь». 

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, «Электронная очередь» используется для управления потоком посетителей в организациях массового обслуживания, которыми являются, в частности, лечебно-профилактические учреждения.

Пациент, взяв направление к врачу в регистратуре или записавшись на приём посредством сети Интернет в государственной информационной системе «Электронная регистратура Самарской области», автоматически получает порядковый номер, после чего ему остаётся дождаться, когда соответствующая информация загорится на табло.

Такая система призвана существенно повысить комфорт пациентов при записи и ожидании приёма врача, исключить конфликты граждан в очереди и грамотно распределить нагрузку на сотрудников.

Отметим, в 2015 году проект по внедрению программно-аппаратного комплекса «Электронная очередь» реализуется в 7 пилотных учреждениях здравоохранения, которые наиболее технически подготовлены к внедрению этого комплекса — это Чапаевская ЦГБ, Тольяттинская городская поликлиника №4, Сызранская городская поликлиника, Самарская городская клиническая поликлиника №15, Самарская городская поликлиника №9, Самарская городская поликлиника №1, Красноярская ЦРБ.

Маргарита СМОЛОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара