Новости

С декабря в Самаре будет запрещено парковаться на участках ул. Фрунзе и 6-й просеки

В столице Самарской губернии с 1 декабря вводится ограничение остановки и стоянки автомобилей по улице Фрунзе, на участке от улицы Венцека до улицы Красноармейской. Такие же изменения коснутся 6-й просеки, на участке от дома №125 до улицы Солнечной.

Как считает администрация нашего города, эти меры необходимы для того, чтобы упорядочить дорожное движение и обеспечить безопасность на данных участках улиц.

В частности, как пояснили в городском департаменте транспорта, на улице Фрунзе ограничение парковки позволит повысить пропускную способность улицы, в том числе улучшит движение общественного транспорта.

Ограничение стоянки и остановки автомобилей на 6-й просеке необходимо для беспрепятственного проезда коммунальной техники, обслуживающей микрорайон и прилегающие территории.

Мэрия Самары просит автовладельцев быть внимательными и не оставлять транспортные средства в зоне действия запрещающих дорожных знаков. При этом, где же жителям города, приехавшим в здания, расположенные в зоне действия данного запрета, парковать свои автомобили, сотрудники администрации не уточняют.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара