Новости

Умер основатель аптечной сети «Имплозия»

В минувшую субботу, 14 ноября, в Москве скончался основатель аптечной сети «Имплозия» Грант Безрученко, сообщает rbc.ru. Ему было 53 года. Причина смерти не сообщается.

Грант Безрученко родился в Самаре, окончил Самарский политехнический институт. Свой трудовой путь он начинал на пороховом заводе «Коммунар», находящемся в посёлке Петра-Дубрава Волжского района Самарской области. Начав там работать в должности мастера, впоследствии Безрученко стал секретарём комсомольской организации.

Фирму «Имплозия» Грант создал с друзьями в 1990 году. Начинающие предприниматели торговали всем, что имело спрос: стройматериалами, автомобилями, оргтехникой, пушниной. Поставкой лекарств Безрученко занялся в 1993 году, когда на рынке был дефицит лекарственных средств. В итоге, «Имплозия» стала одной из самых успешных и развитых аптечных сетей в России.

Директор ГБУ НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения города Москвы Давид Мелик-Гусейнов высказался по поводу кончины Гранта Безрученко: «Он был лицом компании. То, чего достигла «Имплозия», она достигла в большей степени благодаря связям Безрученко, его стратегическому видению. Поэтому его кончина станет для компании невосполнимой потерей».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара