«Лада» на выезде обыграла «Нефтехимик»

В воскресенье, 15 ноября, в матче чемпионата КХЛ тольяттинский хоккейный клуб «Лада» в Нижнекамске встречался с местным «Нефтехимиком».

Хозяева вышли вперёд на седьмой минуте после точного броска Евгения Григоренко. Через 27 секунд Станислав Романов сравнял счёт, а на 14-й минуте Дмитрий Воробьёв вывел «Ладу» вперёд. На 34-й минуте Александр Стрельцов сделал счёт 1:3, а на 49-й Антон Шенфельд упрочил преимущество «Лады».

На 56-й минуте стараниями Андрея Сергеева нижнекамцы сократили счёт до 2:4. Точку в матче поставил Георгий Белоусов, поразивший пустые ворота на последних секундах матча — 5:2. «Лада» в третий раз в сезоне победила «Нефтехимик».

Главный тренер «Лады» Артис Аболс после игры сказал: «Пропустили первыми из позиционной атаки соперника, но очень хорошо, что быстро сравняли счет. В остальном я доволен тем, как мы играли: и содержанием игры, и результатом. Ребята молодцы, с победой их! Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нас в Нижнекамске».