Сборная России по футболу обыграла Португалию – 1:0

14 ноября, в субботу, в Краснодарском крае России, на стадионе «Кубань» состоялся товарищеский футбольный матч между сборными России и Португалии, который завершился победой принимающей стороны со счётом 1:0.

Единственный гол этого матча был забит на 89-й минуте, его автором стал полузащитник, капитан российской сборной, Роман Широков.

Эта победа стала для сборной России пятой по счёту, которую они одерживают под руководством своего нового тренера Леонида Слуцкого.

Напомним, Слуцкий возглавил национальную сборную нашей страны в августе этого года, после отставки своего предшественника Фабио Капелло. С того момента наши футболисты победили в отборочном турнире Евро-2016 Швецию (1:0), Лихтенштейн (7:0), Молдавию (2:1) и Черногорию (2:0).

Футболисты вышли на поле в траурных повязках, а сам матч начался с минуты молчания в память о жертвах недавних терактов в Париже. Ранее в СМИ появлялась информация, что среди погибших в результате нападений террористов во французской столице был один гражданин Португалии.