Новости

В Самаре жестоко избит замруководителя «Спецкомбината ритуальных услуг»

Заместитель руководителя муниципального предприятия «Спецкомбинат ритуальных услуг» Виктор Яковенко пострадал в результате жестокого нападения, сообщают в администрации Самары. В критическом состоянии его доставили в больницу им. Семашко. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Судя по характеру нанесённых травм, нападавших было несколько, предполагают правоохранители. Следствие выдвигает основной версией случившегося нападение в связи с профессиональной деятельностью.

«Если в ходе следствия будет доказано, что преступник был не один, дело будет переквалифицировано под более тяжкую статью, — отмечает начальник полиции Управления МВД России по Самаре, полковник полиции Вячеслав Хомских. — Нападавшие могут получить до 10 лет лишения свободы».

«Виктор Васильевич — человек моей команды. За небольшой срок работы на этой должности он показал свою эффективность, — говорит глава Самары Олег Фурсов, который в августе 2015 года лично пригласил Виктора Яковенко на должность замруководителя МП «Спецкомбинат ритуальных услуг». — Это преступление не должно остаться безнаказанным. Ход расследования я беру под свой личный контроль, о чём мы договорились с начальником ГУВД. Уверен, что оно обязательно будет расследовано, и виновные будут привлечены к ответу за его совершение».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара