«Металлург» прервал победную серию «Лады»

Вчера в Тольятти прошёл матч между тольяттинской «Ладой» и магнитогорским «Металлургом». На седьмой минуте хозяева льда открыли счёт — отличился Александр Стрельцов. Правда, больше игроки тольяттинского клуба не забивали. В отличие от гостей, которые заколотили в ворота соперника в первом периоде две шайбы, во втором — четыре, в завершающем — ещё одну. Итого — 1:7 в пользу «Металлурга».

Напомним, в предыдущих пяти матчах чемпионата КХЛ «Лада» одерживала верх над противниками. «Победная серия сыграла с нами злую шутку — мы начали переоценивать свои возможности, начиная с меня и заканчивая игроками, — констатирует и.о. главного тренера тольяттинского ХК Артис Аболс. — […] «Магнитка» поставила нас на место, и теперь у нас есть день, чтобы вернуться к той игре, которая приносила нам успех».