Новости

В Самаре прошёл «Осенний теннисный турнир РБК/РТВ-Самара на Тригоне 2015»

Второй год подряд телеканал РБК/РТВ-Самара проводит соревнования по теннису среди спортсменов-любителей. С 6 по 8 ноября осенний турнир РБК/РТВ-Самара-2015 объединил на кортах теннисного клуба «Тригон» полсотни участников. В этом году география турнира расширилась.

«Собираются любители уже со всей России: это Москва, Чебоксары, Ульяновск, Тольятти, Сызрань. Турнир приобретает более мощный масштаб», — считает руководитель Любительского теннисного тура Самарской области Андрей Лейков.

«Телеканал РБК/РТВ-Самара взял курс на развитие любительского тенниса в нашем регионе, и это очень приятно, — отметила директор теннисного клуба «Тригон» Марина Федосеева. — Несмотря на непростую, с экономической точки зрения, ситуацию, нашлись достойные партнёры, которые помогли провести соревнования на высоком уровне».

Кубок РБК/РТВ-Самара-2015 стал последним рейтинговым турниром сезона в календаре игр Любительского теннисного тура Самарской области. Поэтому его участники выкладывались на кортах на 100%. Однако, несмотря на нешуточный накал страстей, на турнире царила дружелюбная атмосфера.

«На самом деле, мы ездим на соревнования, в первую очередь, ради общения, ради встречи с друзьями, потому что в любительском спорте это главное», — подчеркнул участник Эдгар Арутюнян из Чебоксар. Теннисист-любитель отметил хорошую организацию соревнований и пожелал турниру с каждым годом собирать всё больше представителей разных регионов страны.

В категории «Мужчины до 45 лет» первое место занял Игорь Казаров из Ульяновска. Среди мужчин постарше победил его земляк Игорь Швеев. У женщин сильнейшей стала жительница Москвы Наталья Бодрова.

В торжественной обстановке победителям вручили кубки осеннего теннисного турнира РБК/РТВ-Самара на Тригоне 2015. Всех призёров наградили памятными подарками от партнёров соревнований, в частности испанской марки LOEWE, гармонично объединяющей в своей парфюмерной продукции традиции и дух современности, а также базы отдыха «Верхний Бор».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара