Представитель Самарской области стал чемпионом мира по толканию ядра среди лиц с ПОДА

В Катаре завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике IPC среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором принимали участие около 1300 спортсменов из 100 стран мира.

Представитель 63-го региона России завоевал золотую медаль в толкании ядра. Никита Прохоров (параллельный зачёт Омская и Самарская области) в классе F46 победил с результатом 15 метров 67 сантиметров, опередив соперника из Китая. В метании диска он стал четвёртым.

Николь Родомакина, также выступавшая на чемпионате, не смогла побороться за медали из-за рецидива травмы ноги.

Соревнования в Катаре входили в перечень отборочных стартов к XV Паралимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.