Новости

Суд Сызрани оставил на свободе «Сызранского Тайсона»

В Сызрани осудили мужчину, который причинил телесные повреждения пенсионерке. Напомним, стоя в очереди у кассы одного из продуктовых магазинов города, он без видимых причин неожиданно ударил бабушку по лицу. От сильного удара женщина потеряла сознание, а «боец без правил» забрал покупки и покинул место происшествия. Позже подозреваемого задержали.

К моменту заседания 34-летнему Виталию Кондратенко провели две психолого-психиатрические экспертизы, которые показали что у него есть клинические признаки расстройства психики, но отчёт в своих действиях он себе отдаёт.

Как сообщает волганьюс.рф, суд признал Кондратенко виновным и назначил ему наказание в виде 14 месяцев ограничения свободы. На протяжении этого времени он не сможет уезжать из Сызрани без согласования с надзорными органами; с 22:00 до 6:00 обязан быть дома (кроме случаев, когда иное необходимо по работе); также ему запрещено посещать места, где проходят культурно-массовые мероприятия; кроме того, он обязан дважды в месяц отмечаться у надзорных органов. Помимо этого, Кондратенко обязали выплатить потерпевшей в общей сложности 118 тыс. рублей.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара