Новости

В Самаре пьяный подросток без прав устроил ДТП

В минувшую субботу, 7 ноября, в Самаре произошло ДТП, в котором пострадали три человека, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По информации полицейских, в седьмом часу утра пьяный 17-летний подросток, управляя автомобилем ВАЗ-21102, ехал по улице Каховской, не имея водительского удостоверения. С ним в машине находился 18-летний пассажир. Напротив дома №52 водитель легковушки не предоставил преимущество в движении 38-летнему водителю микроавтобуса Ford, в салоне которого находилось четыре пассажира. Столкновение произошло в 06:20.

В результате ДТП пострадали 53-летняя женщина и 25-летний мужчина, ехавшие в автобусе, и пассажир «Лады». Их доставили в больницу.

В отношении виновника ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, нанесённого потерпевшему, санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере до 25 тысяч рублей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара